В чем разница между полигамией и разгульностью?

Никак не могу понять, почему гулящего мужчину чаще называют полигамным, а гулящую женщину — разгульной. Или того хуже эпитеты бывают. Где пролегает грань между развратом и полигамностью? Или это одно и тоже?

2 комментария

  1. Есть такая фраза: если один ключ подходит к нескольким замкам, то это хороший ключ. А ели к одному замку подходят несколько ключей. то это плохой замок. И многие мужчины этим себя оправдывают. Полигамия — самое главное оправдание современному человеку в его изменах. Хотя звучит очень гадко.
    А вот я не согласна, кстати. Как мне кажется, и замок такой плох, и ключ такой тоже плох. Иначе можно просто запутаться — какую там дверь должен отпирать этот самый ключ…

  2. Нет никакой разницы. В древности полигамия была только у таких мужчин которые могли полностью обесречить всем, включая количество любви, внимания и вообще всего чего женщина могла только мечтать. Сейчас же если мужчина может дать все только одной женщине это уже чудо, поэтому не стоит смешивать понятия развязности и полигамии, в современном понимании мужчина по определению это тот кто берет ответсвтвенность за сври действия и слова,а такие которые бегают за юбками выходят из определения и тут нечего добавить

Оставить комментарий