В чем смысл вопросов о смысле жизни?


Больше всего на этом сайте звучат вопросы о смысле жизни. Ну неужели до сих пор ни до кого не дошло, что смысл жизни — дать жизнь другому. Вырастить человека, дать ему жизнь, он в свою очередь даст смысл другому, вырастит своего малыша. Это и есть смысл нашей жизни!! Все же понятно.

11 комментариев

  1. До меня не дошло. Да, можете думать обо мне что угодно, но я не считаю, что смысл моего существования сводится к тому, что бы превратить мое тело в инкубатор. Если кто-то думает, что он рожден инкубатором — мне его искренне жаль. Ну, живите и дальше с этой прекрасной целью плодится и размножаться, а я подумаю и над другими вариантами своего существования — например, творить, любить, помогать другим, познавать мир…

  2. Ну послушайте Ностальгия. Вам же родители дали жизнь, и вы должны дать другому человеку. В этом и заключается основной смысл нашей жизни. Есть еще много и второстепенных смыслов, помогать людям, добиваться успеха, познавать мир, всё как вы говорите. Так уж устроена природа, что все женщины «инкубаторы»..

  3. ну как же только в продолжении рода?? Trend, а как же люди, которые не могут иметь детей? Что же, их жизнь совершенно не имеет смысла? Глупости. Это сразу напомнило мне, как многие мужчины говорят, что смысл брака — только в продолжении рода, мол нечего семью заводить кроме как для того, чтоб детей рожать. Я сама мама, но я не могу ограничить круг своих интересов только детьми. Есть еще очень много вещей, которыми я живу, которые мне интересны, и могу сказать — что в них заключается сейчас смысл моей жизни. Возможно через время он изменится. Но единственное, что точно знаю — смысл жизни — жить!.

  4. Trend, Вы меня оскорбляете такими рассуждениями. Я не свиноматка, что бы сводить свою жизнь к инкубатору. И мне категорически неприятны мужчины, которые видят в женщинах только инкубатор. А Вы, видимо, из таких.

  5. Ностальгия, я не хотел вас ничем обидеть. Я всего лишь использовал то слово, которое вы сами первой назвали, и взял его в кавычки, показывая не слишком сильную серьезность значения смысла. В вопросе я высказал только свое мнение, вы с ним не согласились — это ваше право. Просто считаю, что дети являются нашим смыслом жизни. На самом деле никто не сможет ответить на вопрос о смысле жизни, он у каждого свой и спорить здесь бессмысленно. Вы не так поняли меня и понеслось.. я хотел всего лишь сказать, что обязанность любой женщины (детородной) родить ребенка.

  6. Я знаю, что это мое слово. Вы меня оскорбили не словом, а своей позицией, воспринимая людей, и в частности женщин, как инкубаторы. Т.е. основной составной человека считая их физиологию. Так давайте разовьем Вашу мысль. Почему тогда только рожать? Может быть еще есть и какать? Природой же нам это вложено.

  7. Ностальгия, а вы меня ведь не слушаете. Инкубатором я не называл женщин. Я только повторил за вами, говоря немного вашим языком. Прочтите самый первый свой комментарий. А теперь посудите сами, если женщины откажутся рожать тогда жизнь на земле остановится. Некому будет продолжать род. Именно поэтому, основной смысл жизни на нашей Земле родить человека, своего ребенка. Одеть, накормить его, поставить на ноги. А всё остальное потом. Это заложил Бог в нас во всех, а мы еще пытаемся найти смысл, размышляя временами над этим вопросом. Развлечения, достижения всегда могут подождать.

  8. Trend, да сами свой пост перечитайте. Заглавный, например.
    И вообще, если вы так рассуждаете, а в чем смысл Вашей жизни? Вы же не рожаете. Зачем вы тогда вообще нужны? Нам бы, женщинам, для продолжения рода хватило бы одного мужчину на сотню. Или даже на несколько сотен. Так что, по вашей логике, вы бесполезный индивид.
    И второе, лично я бы многим женщинам запретила рожать, что бы не плодить нищету и уродов. Так что Ваше пафосное «если женщины перестанут рожать» меня не испугало.

  9. Ностальгия, но верхний пост-вопрос был потому, что многие спрашивают одно и то же, и не могут найти ответ. Я подсказал свое мнение, вы с ним не согласились, восприняв его немного по-своему. Я можно сказать обозначил глобальный смысл жизни. Без жизни нет жизни. А мужчины нужны женщинам разные, и не пойдет один мужик для всех женщин, хотя бы из-за какой-нибудь неприязни. Ведь нужно не только родить ребенка, но также воспитать его именно со своим мужем, и жить с ним, т.е. ужиться, да и взаимная симпатия играет роль.
    А насчет вашего второго. Эх, вы не вправе так поступать. Вы просто не можете решать за всех людей, не можете запрещать рожать детей, какими бы они не были. Может для вас они «нищие» и «уроды», а для них родные дети. Вы не Бог им, не судья, так что лучше говорить за себя одну.

  10. Я чайлдфри. Это моя принципиальная позиция. И можете думать по этому поводу что хотите. Но я не чувствую свою жизнь лишенной смысла. Я приношу пользу другим, я работаю, я хочу оставить след, который будет существеннее, чем очередная начинка для гроба. И рожать не хочу.
    Полностью поддерживаю поддерживаю взбунтовавшихся тут женщин. Мы не инкубаторы и сводить жизнь человека только к физиологическому аспекту его жизнедеятельности тупо. Что бы рожать не нужен диплом. Для этого даже не обязательно ходить на двух ногах. Хватит делать из нас животных с такими «смыслами жизни».

  11. Вы будете удивлены, но я ведь тоже чайлдфри. У меня нет детей, мне их не хочется заводить. Я хочу жить свободной жизнью. Я человек ветер, сегодня здесь, а завтра там. Вы не смотрите на мои слова, я же люблю поспорить со всеми. Таким уж родился. Может быть в будущем только задумаюсь над этим вопросом. То, что я здесь высказывал не относится в серьезной мере ко всем, а в частности и к моему личному мнению. Детей я люблю, но со своими возиться не хочется. Для меня смысл жизни добиться какой-нибудь высоты, перепрыгнуть через невозможное. Я поставил себе такое условие. Остается идти к цели, но какая она — этого не могу сказать. Смысл жизнь достичь цели, радоваться каждому дню, да и просто жить.

Оставить комментарий