В детстве снежные городки строили?

В этом году (в сравнении с предыдущими) мороз и снег пришли рано. Уже дважды шёл снег. Хотя его немного, но он не тает. В детстве где-то так и было. Поэтому раньше снега было всегда много. Вот уж детвора изощрялась. Лепили снеговиков — у кого лучше, катались всю зиму на лыжах и санках, строили целые снежные городки с настоящими снежными «подземельями» — лучше сказать «подснежевьями». Вы в детстве строили снежные городки?

2 комментария

  1. Я почему-то помню одну зиму, когда снега было очень много, и на школьном стадионе еще с декабря начали (каждый класс внес свою лепту) строить настоящий лабиринт из снега. Все началось с какого-то укрепления, которое сделали те, кто там, на стадионе играли в снежки. А потом как началось строительство… Вы просто представить не можете, какие там были баррикады и укрепления, какие снежные войны там шли… С тех пор почти каждый год пытались построить тоже самое, но то снега было мало, то энтузиазма не хватало…

  2. у нас пока снега не было совсем.. и мороза.. слякоть гадостная, серость и мерзлякость. Но всегда снега жду и потому тоже, что с детства осталась места — постороить большой снежный дом. Ребята вечно строили укрепления из снега во дворе — одно «но» было — почему-то снег мне запомнился всегда грязноватым. А однажды засыпало двор так, что трактором счищали. и все на 2 стороны.. противоположные.. там 2 крепости и получились. вот это было что-то!!))

Оставить комментарий