В эту зиму много снега. И наверно весной при оттепели все затопит?


Смотрю что-то снега немерено выпало в эту зиму, наверно весной в деревнях и селах караул что будет. Я тут ездил как-то на дачу, так из за снега даже в дом попасть не мог, так засыпало двор, отрывали проход к дверям буквально ))
Хотя для земли много снега — это хорошо наверно…

4 комментария

  1. Я бы не сказала, что снега слишком много, не устраивайте паники! 🙂 С марта постепенно начнёт теплеть и снег растаит, никаких катастроф уж точно не будет и потопов тоже. Мне кажется, что раньше были и более снежные зимы, а сейчас как-то обычно, ничего особенного.

  2. Это вы картинок по насмотрелись вроде тех, что прикрепили к вопросу. Буквально на выходных ездила с мужем к себе в деревню, за 100 км. от города. Я бы не сказала, что много снега, не больше обычного. Не думаю, что такое количество снега приведет к затоплению. В других районах думаю, такая же картина.

  3. Да и у нас снега по сравнению с прошлым годом не много, в том году в это время у дома такая куча была нагребена, что на санках дети катались, и через дорогу на пустыре наносили раза в два больше к концу зимы. А вот стаяло все не заметно и тихо, хотя думали, что переулок смоет, так как со всего города через него вода бежит. Так что причин для паники нет. А на даче просто могло ветром надуть при снегопаде и отсутствия нормального забора.

  4. Да, все может быть. Но вода со временем сойдёт, не беспокойтесь. Что плохо, это для зданий с низкой посадкой. Очень часто разрушения здания происходит из-за размывания фундаментов. Следователь его надо водоизолировать по максимуму. А потом удивляются, почему падают многоэтажки, ссылаясь на какие-то взрывы газа. Это всё бред. Но вот ещё какая проблема. Повышается уровень воды в мировом океане. А это не благоприятно для нас. Ещё в Египте, если вода превышает максимальной отметки уровня воды, то происходит засуха.

Оставить комментарий