В группе ветрянка, что делать?

Сегодня привели ребенка в сад, а там сказали, что карантин. Кто-то заболел ветрянкой. Вот теперь не знаю, что делать, то ли водить и будь, что будет, большинство детей болеют или все-таки не рисковать и оставить дома, пока не закончится карантин. Дело в том, что старшему сыну 11 лет, а он не болел ветрянкой, вот мне теперь и не хочется, чтоб заболела дочь 3 года, а от нее и старший. Да, тут еще и другая проблема, ветрянкой не болел муж, а сами понимаете, чем возраст страше, тем переносится сложнее. Вот и не знаем, что делать, может вы подскажете?

2 комментария

  1. А чего тут думать-то? Тем более, если у вас есть еще дети, которые не болели ветрянкой. Однозначно, не водить, пока ситуация не станет более положительной. Зачем рисковать здоровьем детей в таком возрасте? Да еще и муж… Просто представьте ситуацию, если они у вас начнут все по очереди болеть, друг друга заражая…

  2. Если есть такая возможность не водить — то, конечно, не водите. Хотя это не есть полной гарантией от возможности заболеть. Если Ваш ребёнок контактировал с уже заболевшими, то всё может быть (у ветрянки достаточно длительный инкубационный период). Но, конечно, лучше поберечься. А ещё позаботиться об иммунной системе всех своих родных (и своей тоже) :витамины, достаточный отдых, свежий воздух и т.д.

Оставить комментарий