В интернете можно верить?


Скажите, вы всем подряд людям верите в интернете? Познакомиться хоть с кем можно в социальных сетях, на сайтах знакомств, посмотреть их фотографии, увидеть анкету, узнать предпочтения, но если это всего лишь обман. Фото украдены, анкета вымышленна, всё остальное сочинено. Может из 1000 нормальных людей попадутся десять лже-друзей. Как бы не нарваться на таких, вдруг не повезет. Как считаете можно верить в интернете? И если да, как проверить?

4 комментария

  1. Ну всем подрят людям нельзя верить и в реальной жизни)) Мало того, пока человека не увидишь в жизни — смутно веришь. Хотя… есть у меня знакомые, которых знаю только через инет, и вряд ли мы когда встретимся — слишком далеко живем — но я знаю, что таких людей запросто бы оставила ночевать у себя дома и, как это у меня считается признаком доверия — я могла бы их оставить самих в своей квартире. Просто надежность была подтверждена не раз. А есть такие, с которыми вроде как и общаюсь, но пускать в свою жизнь — стремно. Не верю я до конца..

  2. Смотря чем верить. Если сомневаетесь в подлинности фотографий вызовите своего знакомого в скайп, пусть включит камеру и покажет себя. Насчет того что некоторые любят сильно приукрасить действительность, возомнив себя богатенькими буратинами, тоже легко проверить. Пригласите незнакомца на встречу, вот и выясните все достоинства, а заодно и пообщаетесь вживую.

  3. Нет, всё в интернете блеф. Мы представляем себя такими — какими хотим быть, в отличии от тех — кто есть в жизни.
    Тут можно быть тем — кем хочешь, и скажите: много ли довольны на 100% своей жизнью? нет,а? всегда есть какой-то недостаток, который можно исправить, исказить интернетом, что собственно и делают людишки

  4. Чем отличается подозрительность, от осторожности?

    Подозрительный человек, от каждого встречного ожидает чего-то плохого, он в принципе не кому не верит. А осторожный человек, знает, что есть как плохие люди, так и хорошие. Он готов поверить каждому но не сразу.

    На мой взгляд, проверить можно двумя способами. Продолжительным личным общением, (скайп, почта,личная встреча) и рекомендациями, (не заинтересованных) людей.

Оставить комментарий