В какой части фотографии логичнее всего ставить логотип фотографа?

недавно у меня произошёл спор с другом по поводу размещения логотипа на фотографиях. я обычно размещаю его там, где он будет лучше всего читаться и иметь контраст с цветовой гаммой фотографии. это или нижний правый угол, или верхний правый угол, или справа по центру. иногда слева. я смотрела портфолио очень многих фотографов, и у всех логотип размещается на каждой фотографии индивидуально и произвольно. друг доказывает мне, что правильнее ставить логотип на всех фотографиях в одном и том же месте. а как думаете вы?

2 комментария

  1. Как вам сказать, я видела и такой и такой варианты. Если в одном месте -то конечно есть риск того, что логотип будет незаметен, разве что выделять его контрастным цветом, каждый раз другим. Видела, когда фотографы ставят например, все время по низу — справа или слева, но внизу фотографии. Мне кажется все зависит от того, как вы сами ощущаете — ыф же фотограф, значит художник — и сами ощущаете, где лучше смотрится логотип. Естественно, что должен он быть где-то по краю, но остальное — вам должно подсказать ваше внутреннее чутье — если вы считаете, что там он «сидит» органично — то не морочьтесь))

    *а друг че, сильно продвинутый в оформлении фоток?

  2. да, обычно логотип ставят в правом нижнем углу фотографии, но это не обязательно конечно… хотя чаще всего логотип можно заметить именно в этом месте )

Оставить комментарий