В какой посуде лучше кипятить воду?

в последнее время кипятила воду в металлическом чайнике и заметила, что у неё появился ощутимый привкус железа. и вот думаю. если это свойство металлической посуды, то зачем из неё делают чайники? при кипячении в эмалированной посуде вода нормальная. так может в металлической вообще нельзя кипятить?

2 комментария

  1. Может вы кипятите не в металлической, а в алюминиевой посуде. Вот там действительно нельзя кипятить воду, да и вообще что-либо готовить, иначе в старости может развится болезнь Альцгеймера, да и другие ужасные болячки, так как алюминий не выводится из организма и накапливается годами. Это очень вредная посуда, скажу я вам.

  2. Я всегда кипячу воду в эмалированных кастрюлях. Точнее даже так — я вначале кипячу в эмалированной, даю ей остыть — она отстаивается, затем уже отстоянную воду я могу закипятить либо в электрочайнике (пластиковый правда) либо снова таки на газу в эмалированном чайнике. Чтоб меньше всякой вредности попадало — посуду в которой кипячу воду (кастрюля отведена только по это дело) перед каждым залитием воды хорошо мою, а периодически — раз в месяца 2 — кипячу с лимонной кислотой

Оставить комментарий