В отпуск с детьми?

Многие сталкиваются с вопросом — а стоит ли отправляться в отпуск на море с маленьким ребенком? 

Дело в том, что еще с нашего детства мамы и бабушки были категорически против поездок на море с ребенком до 3-7 лет. А сейчас, когда появилась возможность отправиться в теплые страны, когда у нас за окном снег, то вопрос о поездке становиться очень актуальным. Многие родственники говорят, что это крайне негативно может сказаться на здоровье малыша. Тяжелый перелет, аклиматизация — вот главные пугающие факторы, которыми страшат молодых родителей. 

Но пообщавшись с молодыми родителями, которые не испугались и отправились путешествовать с малышом на руках, могу точно заверить, что такое времяпровождение пойдет на пользу абсолютно всем членам семьи. Если Вы заранее подготовитесь к долгожданной поездке, закупите необходимые лекарства (на всякий случай, который навряд ли настанет), проконсультируетесь со своим педиатром, то скорее всего эта поездка станет очень запоминающейся. В кругу семьи отдыхать всегда уютней и комфортней. 

Маленькие детки, которые растут и развиваются каждый день должны получать новые эмоции и впечатления для своего полноценного развития. А где еще можно получить столько положительных эмоций, как в путешествии? Если Вы рискнули отправиться в теплые страны — в Тайланд, например- то стоит заранее побеспокоиться о хороших средствах защиты от солнца для кожи малыша. Купать ребенка лучше в какой-то рубашечке светлых тонов, не оставлять без головного убора. Если у Вас с собой коляска, то не забывайте ее накрывать легкой пеленкой, чтобы предотвратить попадание прямых солнечных лучей на малыша, когда он спит. 

Когда Вы покупаете путевку в другую страну на отдых не поскупитесь на медицинскую страховку. Именно благодаря ее наличию Вы сможете получить бесплатные необходимые медикаменты и прием у доктора в случае надобноси. Конечно, желательно отправляться с малышом на отдых на долее длительный период — от 3-х недель и больше. Тогда организм ребенка успеет акклиматизироваться и получить достаточную порцию солнышки и теплой морской воды. В теплых странах солнечная активность достаточно высокая, не сравнить с нашей, поэтому не стоит давать дополнительно витамин Д, так как организм ребенка будет получать достаточную его норму. 

А еще очень полызно для ребеночка будет употребление маминого молока, содержащего большие дозы витаминов, благодаря потреблению фруктов в огромных количествах. Если ребенок старше, то может некоторые фрукты кушать сам, например бананы. 

Новые люди, новые животные и птицы вокруг, красивейшая природа, солнце, море — все это может только самым благотворным влиянием сказаться на здоровье малыша. 

Хорошего семейного отдыха и чудесных запоминающихся впечатлений!  

Оставить комментарий