В результате общения в интернете Вы стали лучше относиться к людям или наоборот?

Как общение в интернете повлияло на Ваше отношение к людям в целом? Я, например, разочарован молодежью, школьниками, которые за мониторами чувствуют себя героями и считают, что им всё подвластно. Я уже не говорю о безграмотности русского народа. Да и большое количество агрессивно настроенных можно встретить на просторах интернета.

5 комментариев

  1. я вообще полностью изменила взгляд на людей и общество в целом. и отношусь теперь к этому легко и просто, игнорирую, не зацикливаю свое внимание на людях, которые толком не умеют общаться, строят из себя не знаю что. хотя на самом деле обычные люди, но понты выходят на первый план. мат, безграмотность, агрессия — всё это то, что есть и в реальной жизни. и от этого никуда не убежать.

  2. Я тоже разочаровалась в людях, общаясь с ними в интернете. Я лучше узнала их, поняла, что они очень примитивны, малообразованы, безграмотны… И мыслят лишь стереотипами. Это очень неприятно. Теперь я ещё больше ненавижу людей, чем раньше.

  3. Общение в Интернете изменило меня в смысле легкости, проще начинаешь смотреть практически на все вещи, перестаешь обращать внимание на негатив – мало ли кто что сказал, развивается даже чувствительность – чаще начинаешь правильно определять нужно общаться с этим человеком или нет, на слова реже обращаешь внимание – есть просто ощущение от разговора. Стала легче и проще относится к жизни.

  4. Совершенно никак не повлияло. Здесь есть один фактор. В интернете люди не совсем такие как в реальной жизни. Они могут позволить себе намного больше, то что никогда не скажут в реальной жизни в глаза. Я часто замечал, что обычный ботаник в сети чувствует себя чуть ли не непобедимым героем и входя в свою роль, становится жестче характером, начинает презирать других людей, менее ярких по его личному мнению. Я считаю, что не надо воспринимать всё слишком всерьез. Много троллей сидят в сети. А еще в интернете гуляет недоверие к людям, обычно бывает от того, что одного обманули и он перестает верить всем, даже хорошим людям. Это конечно плохо, без доверия не может быть приятного общения. Но в целом я тоже понимаю. что люди в интернете намного агрессивнее и кажется как-будто чуть ли не все такие. Но это самообман. Надо уметь выбирать себе друзей. Желательно общаться по скайпу, видя его лицо. Общение в сети дает глубокие познания в людях, кажется что мы становимся специалистами. Вот только сказанные слова не всегда именно те, которые он хочет сказать. Потом об этом жалеет. Просит извинения, но нам они не нужны, мы будто бы поняли его сущность. А на самом деле…нет.

  5. Общаться с незнакомыми людьми в интернет действительно трудно. Анонимность многих делает бесстрашными героями в кавычках. Вам могут сказать гадости, которые никто не рискнул бы сказать в лицо. Но это действительно подростки и люди взрослые, но умом не повзрослевшие. Но есть много хороших людей, надо выбирать где общаться и не вступать в перепалку.

Оставить комментарий