В вашем детстве были деревянные конструкторы?


Хорошо помню, как мне отец купил конструктор. Он состоял из деревянных маленьких брусочков. Из них надо было собрать дом. Я его и собирал. А иногда сам придумывал удивительные домики, не по плану которые были. Вот такое было у меня развлечение. А потом братишка, когда подрос тоже принялся собирать разные домики. Сейчас всё потерялось. Остались только приятные воспоминания.

3 комментария

  1. В большом количестве! Достаточно было зайти в сарай к отцу и там этого добра — хоть отбавляй, главное правильно выбрать инструмент, по-началу, приходилось более легким работать: стамеской, молотком, а потом уже, с возрастом и приобретенным опытом, смело можно было пользоваться всем, что душа пожелает. Вот только было крайне ложно отца в мастерстве догнать, больно у него все ладно получалось, та же ложка в руку ложилась и не выскальзывала.

  2. А я не помню деревянных конструкторов, у меня были металлические и пластмассовые. Вот из них я и строила. Но зато сейчас таких конструкторов хоть отбавляй, сы покупаю, причем не только дома можно строить, а все что угодно и машины, и самолеты, и корабли.

  3. А я не помню таких конструктов, по-моему, не было таких. Были металлические детали, у брата. Мне кое-что после него досталось, ими и игралась, а больше конструкторов не помню. Видать не очень я любила конструкторы, предпочитала куклы. А сейчас таких конструкторов много. Мне нравятся они. Там есть такое разнообразие фигурок, что обязательно хоть какой-то из них заинтересует ребенка.

Оставить комментарий