В звезды — через постель?

У меня есть знакомые, очень талантливые музыканты, к тому же — с соответствующим образованием. Группа существует уже не первый год, провела немало концертов, и не только в своем городе. Их снимали и для местного тв. Сейчас они записали диск с лучшими своими песнями и пытаются найти спонсора для выпуска этого альбома или продюсера для раскрутки. Связывались с серьезными людьми и из Москвы. Их многие хвалят, но как только узнают, что они — не столичные и не из Питера, находят какие-нибудь причины для отказа.
Сейчас вообще возможно нормальным музыкантам не из двух столиц найти себе продюсера и раскрутить свой диск или же это возможно сделать лишь классическим способом — через постель?

2 комментария

  1. А что ваши друзья хотят? Добиться признания от столичных телевизионщиков, чтобы мелькать на голубом экране в одних концертах с Киркоровым или Кобзоном? Хорошо продать свой диск? Или просто заполучить популярность, не замахиваясь на бешеные гонорары? Если их больше интересует пропаганда своего творчества, то в интернете сейчас есть немало сайтов, где начинающие музыканты могут выкладывать свои творения и где периодически эти творения прослушивают ловцы юных талантов. Так что некоторый шанс, как мне кажется, все же есть. Но небыстрый. А если надо быстро – тогда явно через постель, но очень важного человека, иначе только время будет зазря потрачено.

  2. Будь я продюссером и встретившись бы с музыкантами из любого города России, прекрасно исполняющими свои композиции, я бы не задумываясь стал бы их спонсором. Но не только для того, чтобы помочь им, а чтобы заработать на них деньги, и в первую очередь себе. Из этого следует логичный вывод: может у них не настолько хороши песни, что им отказывают продюссеры? Ведь многие из них оценивают тоже также, сначала думая, как бы заработать самому себе на музыкантах, и только потом, если видят дальнейшие перспективы, и их устраивает всё, подписывают с ними контракт и принимаются за их раскрутку. Просто так терять деньги никто не станет, а на выпуск альбома, пиар, уходит довольно-таки большие суммы денег. также всё зависит от самого продюссера, они ведь разные бывают, кто оказывает помощь неизвестным пока музыкантах, а кто думает только об увеличении капитала. На самом деле я хороший человек, и не думаю о деньгах, для меня главное другое — всегда оставаться человеком.

Оставить комментарий