ВКонтакте или Facebook? Что выбираете вы?


Многие люди считают, что сайт Вконтакте.ру копирует очень многое с небезызвестной социальной сети Facebook. Возможно, что это и так. По крайней мере, логотипы этих двух сайтов похожи, да и дизайн во многом схож. Кто-то выбирает ВКонтакте, кто-то предпочитает Facebook. Каждый из этих сайтов хорош по-своему. ВКонтакте ориентирован в основном на российскую публику, а Facebook — на европейскую. У меня есть аккаунт и там, и там, но больше я люблю социальную сеть ВКонтакте, потому что тут сидит больше моих знакомых.
А какая социальная сеть вам больше по душе: Facebook или ВКонтакте?

10 комментариев

  1. Гораздо чаще захожу на ВКонтакте, чем на Фейсбук. В последнем мало что вообще делаю. Но и то, и другое меня не слишком привлекает, только иногда по надобности что-то там пишу, отчего может быть хоть какая-то польза или отдых небольшой. Но вообще это рассадник вирусов, помните об этом

  2. Ну если говорить объективно Фейсбук соц-сеть номер 1 в мире, из этого все думаю ясно. Вконтакте аналог Ф-бука, ну или по просту говоря его российский клон. Естественно Контакт заточен под русскоязычную аудиторию.

    Фейсбук более интересней для серьезных людей, а также там можно представлять свой бизнес, хотя подобное уже и в Контакте появилось. В целом это дело любительское, я лично пользуюсь всем по немного, но без фанатизма ))

  3. Я тоже выбираю В контакте. И хоть я там под двумя левыми логинами зарегистрирован, не хочется слишком светиться, все равно иду именно в контакт. Наша же социальная сеть. Всё свое, родное. А на Фейсбуке тоже наверное зарегистрируюсь. Тоже не под своим именем. Я шпион, никто меня не знает). Я только на мейле есть под своим реальным именем, вернее был, удалился недавно только. Время просто не хочется тратить.

  4. Я выбираю Контакт. Все просто и привычно. Фейс как-то больше для заграницы… У нас в России он не слишком распространен по-моему мнению. У меня вообще знакомых нет, кто сидит в Фейсе. А аккаунт, кстати у меня там тоже есть.

  5. Я и все мои друзья уже давно привыкли к Контакту.Фейсбук конечно был создан раньше,но популярность первая пришла к контакту,а Фейсбук просто «сидел и ждал» и наконец-то дождался.Контакт стал легко взламываемый и по этой причине многие перешли на Фейсбук,но все 90 млн пользователей — это огромнешая цифра.

  6. В России и Украине Контакт очень популярен. Сложно найти того- кто не зареган в нём, и последнее время у девушек спрашивают не номер телефона, а id вконтакте. Вконтакте можно обменяться интересной информацией,и весело провести время, но на контакт люди теряют много времени. Фейсбук- иной. Там «наших» мало, и вообще по сравнению с ВК всё уныло. Но зато все знаменитости там есть,и можно проследить за любимым диджеем или кумиром. Ставлю плюсик Фейсбуку

  7. Фейсбук это такой же сайт как и контакт, только распространёнынй по всему миру. Вконтакте сидят восновном русскоговорящие люди. Контакт это просто клон, подобие фейсбука. Пользуется популярностью наверное только в России и Украине. Большинство пользователей из других стран предпочитают фейсбук, ведь это социальная сеть, которая занимает первое место в рейтинге подобных сетей.

  8. Я не вникал в суть вопроса кто у кого копирует! Но могу сказать однозначно, что Контакт для меня предпочтительней! Может быть это связано с психологией человека: привыкаем к чему-то одному и не хотим воспринимать появившуюся альтернативу! Не знаю, но я привык уже к сайту, и там у меня наладилось общение с моими друзьями! Поэтому не променяю Контакт на что-то другое!

  9. Фейсбук лучше сравнивать с Одноклассниками. Такое же непонятное нагромождение на странице. Впечатление, что они специально насовали туда все под завязку. У меня есть странички на всех социальных сетях, но вконтакте предпочтительней из-за групп, в которых можно получить более детальную информацию по интересующему вопросу.

  10. Контакт действительно копирует Фейсбук, и сильно, в этом нет никаких сомнений, особенно их не осталось после выхода фильма Дэвида Финчера «Социальная сеть», после которого Фейсбук стал очень, очень популярен.
    Для меня это совершенно разные площадки. Так как я работаю с Европой, я часто бываю на Фейсбуке, где общаюсь со своими иностранными друзьями и коллегами. Есть там, правда, и мои друзья из России. Хорошие друзья.
    Страничку вконтакте я бы назвал более личной. Там собрана моя любимая музыка (большой минус Фейсбука — невозможность составить полноценный треклист), там собраны любимые фильмы (большой минус Фейсбука, что видео туда можно заливать только в формате avi, или из Ютубе). Там есть стена, которая больше похожа на личный форум, без всякого I like it. Знаете, бесит.
    И скорее всего, я предпочитаю все же Контакт. ру.

Оставить комментарий