В чем ключевые различия трех основных мировых религий?

К мировым религиям традиционно относят буддизм, христианство и ислам. По последним данным в современном мире христиан около 1 400 лямов человек, приверженцев ислама около 900 лямов, буддистов около 300 лямов человек. В чем ключевые различия трех основных мировых религий?

2 комментария

  1. А католики где ? Ну основные черты схожи, а так христьяни верят в исуса… ислам в алаха, будизм в буду, алах исус и буда схожи в описаниях по появлению и типо они были божьими детями, ну это насколько я знаю.

  2. Католическая церковь — это ветвь христианства, Антон, и не знать это стыдно. Мусульманство, это тоже христианство, только Христос у них не сын Божий, а его пророк (по христиански апостол). Будда не был сыном Бога, он "достиг просветления" (по христиански — благодать сошла). Различия между первыми двумя и третьим в основе мировоззрения, буддизм ставит на первое место самовоспитание и единение с природой, а в тех проповедуется тупое поклонение идолу и его слугам, которые, как бы для всеобщего блага, кровью насаждали свою веру.

Оставить комментарий