В чем отличия лазерной мышки от оптической?


Подскажите основные отличия лазерной мышки и оптической. Какая их них наиболее точная. Догадываюсь, что скорее всего лазерная, но только в чем? В скорости, точности, прицеливанию? Оптические мыши появились раньше, следовательно наверное есть небольшие изъяны по сравнению с более новой лазерной. У меня уже года три оптическая мышь, нареканий нет, но хотелось бы взять более продвинутый продукт. Вот думаю, покупать лазерную или нет.

2 комментария

  1. В лазерной используется инфракрасный лазер, а в оптической — оптический светодиод. За счет этого лазерная имеет больше точность, может работать на разных поверхностях, меньше расходует энергию — для беспроводных может быть актуально. Честно говоря, разница не настолько существенная, чтобы тратиться на лазерную, я бы оставила обычную оптическую.

  2. Лазерную конечно. Эта мышь более продвинутая в ходе разработки. По точности, по скорости и по прицеливанию (в играх) — работает на 100%. Тем более сейчас интересные новые дизайны мышей есть, ну очень красивые. На счет сколько прослужит, обеспеченно долгое служение. Сам пользуюсь лазерной мышью фирмы Razer — очень удобная мышь.

Оставить комментарий