В чем причина храпа?


Как решить проблему храпа? От чего он возникает?Сильно мучаюсь и все домашние тоже, иногда сам просыпаюсь. Слышал, что нужно лечить хирургическим путем. Есть ли какие-нибудь альтернативные методы?

2 комментария

  1. Причина храпа в следующем: во время нормального сна мышцы языка и мягкого неба поддерживают верхние дыхательные пути в открытом состоянии. Если эти мышцы излишне расслаблены, то просвет дыхательных путей становится уже и прохождение воздуха частично блокируется. Очередной вдох приводит к тому, что расслабленная часть глотки начинает вибрировать, создавая шум, который мы, и называем храпом. Лечить храп необходимо тогда, когда становиться очевидным факт его влияния на здоровье.

  2. Храп может возникнуть у любого человека и в любом возрасте. Основным критерием, определяющим границу между нормальным и патологическим храпом является то, как храп воздействует на здоровье.
    Есть анатомические нарушения, которые приводят к храпу: искривление носовой перегородки, врожденная узость носовых ходов, полипы в носу, увеличение миндалин.

Оставить комментарий