В чем разница — любовь, влюбленность, страсть?

В чем разница — любовь, влюбленность, страсть? Мы ведь часто разделяем чувства по этим категориям…

3 комментария

  1. Аленушка, такое и самому пора знать, у вас что, с образованием проблемы или возраст не позволяет книжки читать? Ведь это элементарные определения, которые проходят в начальной школе. Можно, конечно, понять, если вам 8 лет, но мало вероятно, что в этом возрасте смогли бы этот сайт посетить.

  2. Аленушка, такое и самому пора знать, у вас что, с образованием проблемы или возраст не позволяет книжки читать? Ведь это элементарные определения, которые проходят в начальной школе. Можно, конечно, понять, если вам 8 лет, но мало вероятно, что в этом возрасте смогли бы этот сайт посетить.

  3. У меня своё видение этих трёх определений. Под любовью я понимаю длительную влюблённость плюс страсть и наличие духовного единства. Любовь в жизни бывает лишь одна… Влюблённость — это первый этап любви, начиная с минуты очарования человеком и заканчивая моментом, когда вас покидают иллюзии насчёт него. А страсть — это сильное влечение, желание секса.

    Ира, не обязательно грубить человеку. Определения может быть и есть у всех этих слов, да только люди под ними подразумевают совершенно разные вещи, замечала это много раз.

Оставить комментарий