В чем счастье? В деньгах, в любви, или просто в радостях жизни?


В чем счастье? В деньгах, в любви, или просто в радостях жизни? Или может быть в чем то еще… ?

3 комментария

  1. счастье в радостях жизни. а вот что именно является радостью — каждый определяет для себя сам. вообще счастье — это скорее состояние, чем способ жизни, оно не может быть постоянным, и нет смысла к такому стремиться. оно мгновенно, и хорошо, когда такие мгновения случаются регулярно:)

  2. Счастье — это вообще понятие индивидуально-относительное. Сложно вот так взять и сказать, в чём оно. В любом случае, счастье это не столько какое-то устойчиво-комфортное положение вещей, а скорее момент осознания, после которого наступает уже спад.
    Вообще, для кого как. Лично для меня — в радостях жизни, вот люблю я жить и радоваться. Ещё — это ощущение, что ты кому-то нужен, что твоя жизнь — это не просто чья-то ошибка.

  3. На мой взгляд, пожелание "счастья в жизни" носит несколько приземленный характер, явно подразумевая какие-то блага, не важно моральные или материальные. А я считаю, что жизнь — это и есть счастье. Кто-то возразит: смотря какая. Да ВАША жизнь сама по себе уже счастье, и какая она, поверьте, зависит только от вас. Лично я на своей шкуре проверил слова одного из христианских святых: "Поверь Богу, что ты — сможешь!"

Оставить комментарий