В чем вам сложнее всего признаться?


Честность залог крепких отношений. Отношений дружеских, семейных, профессиональных и многих других. Но к сожалению не всегда у нас получается быть честными даже с самим собой, а с другим человеком тем более. И тогда, чтобы сохранить отношения нам приходиться признаваться. Каждый делает это по разному, и если один человек легко в чем то признается, то другой в точно такой же ситуации, прежде чем признаться испытывает огромные душевные муки. А в чем вам сложнее всего признаться?

6 комментариев

  1. трудно так однозначно ответить. всё зависит от ситуации, от человека, которому ты собираешься раскрыть свои тайны. думаешь и переживаешь, а вдруг не так поймет или вообще не поймет. поэтому и терзают сомнения: рассказывать или не рассказывать. сложней всего сказать правду, причем такую, от которой собеседника эта правда может ввести в ужас.

  2. Всё начинается с малого, когда человек соврёт в мелочах и не сможет сказать об этом сразу, то эта привычка со временем, будет просто переростать в более серьёзную ложь.Нужно с самого начала строить свои отношения честно по отношению к своей половинке. А признаваться самое трудное наверное в измене, это часто свойственно мужчинам, ведь они почти все изменят женщинам.

  3. Вопрос интересный.У каждого человека есть свои тайные желания, мечты,стремления которыми ему трудно поделиться сблизкими друзьями и в то же время,ему этого очень сильно хочется.Есть конечно много тайн в которых трудно признаться,но может для некоторых самое трудное,-это признание в любви.

  4. В измене, конечно)) Я считаю, что если она и произошла, то лучше замять эту тему, забыть и не вспоминать. Не стоит тревожить любимого человека. А то начнутся ссоры, слёзы, истерики. Иногда правду лучше не говорить. Помимо этого, сложно признаться во вранье. Иногда бывает что врёшь что-то знакомым, делаешь вид, что осведомлён в той или иной теме, а потом они задают вопрос, который ставит в тупик. Очень неловко признаться потом им в том, что я соврал. Лучше избегать таких ситуаций.

  5. если я с человеком открыта, я открыта целиком. и у меня нет такого, в чём сложнее или легче признаться. я говорю всё, прямо, как есть. а если человек чужой (не в смысле незнакомый, а в смысле внутренне мне чужой), то я вообще не могу с ним общаться. не то, что открыть что-то.

  6. А мне труднее всего признать свою неправоту. Даже, если приперли к стене. Очень уж не хочется выглядеть дураком в глазах других людей, особенно — близких. Вот и доказываешь «правильность» своего мнения, отстаиваешь «правоту» своего поступка… Знаю, что лучше не «наворачивать» и честно сказать сразу, что неправ, а не могу…

Оставить комментарий