В чем вред компьютера для организма человека?

Любой процесс деятельности человека так или иначе связан с техническим прогрессом и несет за собой свои определенные заболевания. Остановимся на том, чем вреден компьютер и о симптомах, которые доставляют неудобство тем, кто ежедневно и большую часть времени сидит у компьютера.
   
— боль в спине, шее, кистях рук
Если вы подолгу находитесь в одной позе, в мышцах спины постепенно появляется напряжение, кровь застаивается, что приводит к отекам, воспалению и мышечной блокаде. Такие мышцы начинают давить на нервы, которые выходят из спинного мозга в позвоночнике, появляется боль и нарушение чувствительности.
       
— различная аллергия, недостаток кислорода
Компьютер — это источник электромагнитного излучения. Электростатическое поле притягивает частицы пыли к рукам, лицу, шее, что в свою очередь, вызывает разные аллергические реакции, появление сухой кожи и волос. Помещение, в котором работают компьютеры, должно иметь хорошую систему вентиляции. Желательно поставить ионизаторы и приборы для увлажнения воздуха.
   
— глазные боли, слезоточивость, покраснения глазных яблок, быстрая утомляемость
Все эти признаки относятся к «дисплейному» заболеванию, причиной, которой является длительная и непрерывная работа за компьютером. Зрительная функция уменьшается внезапно через два часа. 

— нервное состояние, повышенное давление, бессонница, плохая память  
Все они становятся признаками стресса, который не изнежен в любой работе. Однако, уровень стресса полностью зависит от качества вашего компьютера. Техника, которая частенько «зависает», не сохраняет нужные данные, снижает работоспособность и не способствует душевному равновесию.

Оставить комментарий