В чём вы видите смысл собственной жизни?

Вопрос, конечно, "избитый". Но всё-таки, понимание смысла определяет для человека ценность собственной жизни, его стремления, да и по-большому счёту ЖЕЛАНИЕ жить. А в чём вы видите смысл собственной жизни?

4 комментария

  1. А ни в чем не вижу смысла своей жизни. Просто живу, как и все люди. Живу и радуюсь жизни, тому, что я просто живу. Жить так прекрасно, и пока мы живем-надо жить. Даже любые невзгоды не омрачают мое стремление жить. Надо конечно достичь своей цели. Без нее смысл жизни потеряет свой смысл. Станет скучно. А когда есть цель, то ее нужно достигать. В этом, можно сказать, и есть смысл моей жизни.

  2. Я вижу смысл своей жизни в саморазвитии, я стремлюсь развиваться в разных областях, постоянно познавать что-то новое, совершенствоваться. Возможно, что когда моих знаний станет достаточно, я начну заниматься творчеством, напишу книгу, сочиню музыку, подарю людям свои знания через сферу искусства. По-моему, это самый прекрасный смысл жизни.

  3. А по-моему, каждый человек не просто так рождается на земле, только потому, что родителям захотелось. Родители — родителями, а душа-то от Бога… И каждая воплощается с конкретной задачей: одна — чтобы преодолеть негатив, очиститься, другая — чтобы кому-то показать путь к Свету. Думаю, что задачи могут быт самые разнообразные и по смыслу и по масштабам. А смысл жизни и заключается в том, чтобы понять и выполнить свою задачу. Иначе в конце жизни человек вдруг осознает: столько лет прожил, столько дел совершил — а НИЧЕГО не сделал и прожил зря…

  4. Смысл жизни есть наверное у каждого человека, который имеет в жизни какой-то интерес. Им может быть что угодно – дети, работа, хобби, увлечение какое-то. Бывает смысл жизни духовный. Жить для Бога, служить Богу, рассказывать о Боге – что может быть прекрасней? Я думаю что это хорошая смесь для смысла жизни – иметь какое-то увлечение и желать делать добро.

Оставить комментарий