В этом году цены на продукты вырастут?

Такая аномальная жара приводит к тому, что урожая хорошего ожидать не приходится. Я еще не помню, чтобы в со второй декады июля убирали зерновые в средней полосе. Зерно идет сухое. Да и другие продукты ни куда негожие: яблоки зимние опадают запеченые, картошку в селе уже выкапали, но она вялая, не известно как лежать будет, помидоры горят, огурцы вянут. Вот и интересно на много цены поднимутся?

3 комментария

  1. Да, во многих сферах ожидается большой неурожай. Это может привести к поднятию цен на соответствующие товары. Да и другие факторы могут повлиять. Вот по телевизору говорили про картошку — на нее могут подняться цены. Да и вообще цены растут почти всегда и так — без пожаров.

  2. хоть в правительстве и уверяют, что подъема цен не будет. но что-то я в этом сильно сомневаюсь. сейчас соберут весь урожай, просчитают, сколько потеряно и начнется увеличение цен. без этого никуда. у нас в городе например, пропала с прилавок магазинов гречка. по тв видела, в каком-то районе то же самое с макаронными изделиями.

  3. Цены росли всегда, но как-то это было не так заметно как в этом году. Ну что ж, вот и осень и в итоге мы что имеем со своих участков? Да ровным счетом ничего, хотя некоторые и дневали и ночевали бесконечно поливая. Картошка не то что плохая, ее нет совсем, моркови практически нет, капуста не очень. Про фрукты вообще говорить не хочется, потому как часть из них просто во время жары спеклась, а когда жара закончилась было несколько ураганов с проливным дождем и градом, так все что оставалось на ветках просто посбивало на землю и погнило. Кому повезло, хоть огурцы и помидоры были и то хорошо. На днях была на рынке и сейчас уже цены на все фрукты и овощи, а так же крупу раза в три выше прошлогодних, а впереди еще зима.

Оставить комментарий