В какие месяцы года лучший отдых в Египте?

Моя знакомая никогда не была в Египте и очень хотела бы там побывать. Но здесь встал вопрос, когда туда ехать, чтобы максимально удачно отдохнуть. Чтобы и погода, и море, и стоимость путевки были оптимальными.Очень бы хотелось услышать совет, того кто уже побывал в этой стране, потому как я посоветовать ничего не могу.

3 комментария

  1. Я люблю ездить в Египет в октябре и ноябре месяце, там очень тепло и приятно, и это для меня хорошее продолжение лета. Летом не вижу смысла ездить, потому что и в Москве хорошо и жарко. Вот так. А вообще для первого раза любое время пойдет, потому что впечатлений будет море!!

  2. а мне нравится зимой. в это время средняя температура воздуха где-то + 22 — 23 градуса, температура воды Красного моря не бывает ниже +19.
    и в это время года в Египте вполне можно загорать и купаться, плавать в бассейнах, совершать увлекательные экскурсии вглубь страны и морские прогулки. представьте, в России зима, а вы отдыхаете и греетесь на солнышке.

  3. Знакомые ездили в начале июне, так им очень понравилось. Днем, правда, в концу путевки было немного жарковато, где-то 36-38 градусов в 12 дня, но так как рядом с морем, то температура особо не ощущалась. Людей уже в это время года было немного, потому что многие едут в марте-апреле или в октябре-ноябре, так что отдохнули на славу.

Оставить комментарий