В каких республиках СССР вы отдыхали?

В каких республиках СССР вы отдыхали, когда еще был Советский Союз? Было ли легко отдохнуть почти в любом городе, поехать куда хочешь? Какие были ощущения от других республик (стран)? Какая республика нравилась больше всего и где был наилучший уровень комфорта? Были ли в дорогих местах?

3 комментария

  1. Была в Прибалтике в конце 80-х. Жила в Каунасе несколько дней, потом день была в Вильнюсе. От обоих городов остались самые положительные впечатления. Тогда еще практически не было этого неприятного отношения к русским и я ни разу не столкнулась с людьми, которые якобы "не знают" русского языка. Когда хотела куда-то пройти, но не знала дороги, мне с таким удовольствием объясняли! Местным было приятно, что интересуются их городом.
    Жалею, что это отношение к русским ушло в прошлое.

  2. Мне довелось побывать в Молдавии в Калараше, где где тогда был (вроде бы и сейчас есть) коньячно-ликерный завод. Это было в 1987 году, в России очереди за водкой километровые, а там ни очередей, ни проблем с контролем (было такое, что отслеживали трудовую дисциплину). Неделя отдыха до сих пор вспоминается. А обошлась поездка в оба конца на самолете в тридцать рублей. А стипендия была 40 рублей. А еще говорят, что плохо жили.

  3. Мне довелось побывать в Молдавии в Калараше, где где тогда был (вроде бы и сейчас есть) коньячно-ликерный завод. Это было в 1987 году, в России очереди за водкой километровые, а там ни очередей, ни проблем с контролем (было такое, что отслеживали трудовую дисциплину). Неделя отдыха до сих пор вспоминается. А обошлась поездка в оба конца на самолете в тридцать рублей. А стипендия была 40 рублей. А еще говорят, что плохо жили.

Оставить комментарий