В каком городе лучше жить — в большом или маленьком?

вроде бы у каждого есть свои преимущества. в маленьком городе меньше шума, как правило, красивая природа, уютно. а в большом больше возможностей для карьеры, больше мест, которые можно посетить, много разнообразных развлечений и достопримечательностей.
в каком городе лично вам нравится больше жить? что бы вы предпочли — маленький город или большой?

7 комментариев

  1. лучше жить в маленьком городе, но чтобы совсем рядом был большой. когда хочется тишины, уюта, красоты природы — живёте себе и радуетесь. а если вдруг захотелось шума, суеты, каких-то тусовок, — чтоб можно было легко собраться и поехать в большой город, насладиться его прелестями и вернуться обратно.

  2. тут смотря какой город. ведь главное в городе не его размер и количество населения. важней будет в городе возможность устроиться на хорошую работу, где адекватная городская власть, заводы и фабрики функционируют. в таком городе можно жить, в нем есть будущее. а есть города, где всё разворовано местными властями, безработица среди народа. в таких городах делать нечего.

  3. На мой взгляд в наше время, когда экология в таком жутком состоянии — лучше все таки жить в небольшом городе, где мало промышленных зон. Где больше осталось живой природы.
    Вот например (про жизнь в огромном городе) у меня родственники в Москве живут уже только в загородном доме, а в Москву ездят только на работу.

  4. Я жила в СТРАНЕ население которой составляет всего 2253 млн. человек,сейчас живу в ГОРОДЕ с 7,4 млн населением..так что мне есть,что сравнивать.В маленьком городе было всё — заводы,железная дорога,река и море в 20 минутах от дома,кто хотел,тот работал — было бы желание.В мегаполисе есть всё тоже самое,только маштабы в 100 раз больше.В большом городе все спешат,мошенники на каждом углу,а в городке ты всех знаешь,все знают тебя.Я за небольшие города!

  5. Лучше жить в маленьком, но возможностей больше в крупном городе. Я живу в маленьком, в большой хочу переехать. Хорошо, когда в городе есть много магазинов, музеев, интересных мест. В большом городе легче найти вторую половину. Там больше мест работы, заработки выше, есть перспективы.

  6. А по моему, особой разницы и нет. Смотря, какой образ жизни вести. Если такой, как в нашей семье — совершенно никакой. Мы предпочитаем больше аскетики, меньше развлечений. Но тут тоже на любителя. И вообще: самый лучший для жизни тот город, в котором ты родился. Не зря же душа выбирала, не случайно! Но, бывают и исключения.

Оставить комментарий