В каком купальнике открывать пляжный сезон?

Каждый год перед началом пляжного сезона женщины начинают все больше задумываться о выборе купальника. К нему надо подходить с высокой ответственностью, поскольку правильно подобранный купальник способен скрыть недостатки женской фигуры и позволяет предстать на пляже настоящей Афродитой. А следование последним тенденциям моды создаст завораживающий эффект у окружающих.

В этом году, как и в прошлые годы, продолжается тенденция минимализма в купальниках. Именно такой подход, по мнению дизайнеров, позволяет максимально подчеркнуть жизнерадостность и сексуальность женщины, а если необходимо, то указать на ее спортивность и динамичность. Сегодняшние купальники – это настоящий тест на стройность для представительниц прекрасной половины человечества. Сейчас наиболее популярны лиф, сделанный в виде двух треугольников, и трусики, с низкой посадкой на бедрах. В свое время такие купальники произвели настоящую революцию и повергли многих в шок, но времена меняются и теперь все спокойно относятся к таким мини-бикини.

Если женщина считает, что мини-бикини не соответствует ее вкусу и стилю, то можно выбрать цельный купальник. Модель, в которой талия завышена под грудь смотрится, весьма изыскано, но подойдет только стройным представительницам женского пола. Полным девушкам не стоит отчаиваться. На них прекрасно будет смотреться цельный купальник с неглубоким вырезом и широкими бретелями. Высоким женщинам более подойдет более длинный купальник, однако, если необходимо замаскировать свой рост, то следует выбрать бикини с горизонтальными линиями, они делают вертикальный профиль намного меньше.

С помощью купальника можно и акцентировать внимание на тех или иных участках своего тела. Например, для привлечения внимания к груди идеально подойдет купальник с глубоким вырезом в области груди. Для улучшения линии груди хорошо подходят купальники на косточках или поролоне. Если же наоборот, нужно отвлечь взгляд от груди, то здесь будет в помощь купальник с набивным рисунком. Женщинам, которые хотят подчеркнуть линию своих бедер будет весьма кстати купальник, выполненный в стиле туники. Для уменьшения объема талии выбор следует остановить на купальниках с мягкой вставкой на животе. Вообще, купальники с разнообразными рисунками и мягкими вставками весьма эффективно подходят, если необходимо сделать упор на каком-либо участке своего тела и подчеркнуть его достоинства.

Последняя тенденция в моде купальников – это бум на узорчатые ткани. Оригинально также будет смотреться бикини из ткани «металлик», но для такого стиля нужна внутренняя и внешняя подготовка. Не каждой под силу чувствовать себя на пляже как на сцене.

Подправить недостатки фигуры и стать стройнее способен темный купальник с вырезом по бедрам. А если к нему добавить прозрачное парео, то впечатление будет завораживающее. Дамы спортивного стиля могут использовать практичную модель плавки-шорты. В ней нет ничего лишнего, единственное дополнение – тонкий поясок и бретели с пряжкой.

Купальник не должен доставлять какой-либо дискомфорт, а наоборот приводить в тонус и хорошо сидеть на теле.
Не стоит забывать и об аксессуарах в пляжной моде. Такие элементы как большие сумки с выделяющимися ручками, ожерелья, бисер, жемчуг и полудрагоценные камни могут легко дополнить любой купальник. Постепенно мода на парео отходит и сейчас все более популярными атрибутами купальников становятся накидки, платки, болеро и браслеты, выполненные в том же стиле, что и сам купальник.   

Автор статьи: Илона Осип
Для журнала-справочника RussiaFAQ.ru

 

Оставить комментарий