В каком сезоне лучше рожать?

Те, кто планирует беременность, обычно заранее высчитывают, на какой же месяц выпадут роды. А есть ли какие-то рекомендации, какой же сезон (весна, лето, зима, осень) наиболее "пригоден" для этого дела?

5 комментариев

  1. Было бы хорошо, чтобы к тому моменту. как ребенок начнет ходить, можно было бы ходить в легкой одежде летом. А потом к зиме прогулки закалят малыша. Зимой рожать даже боязно, все равно придется часто ходить в больницы: а это холод, мороз, больные дети в поликлинниках. Весной хоть и теплее. но заболевания тоже есть.

  2. Я считаю,что где-то в феврале месяце лучше, потому-что беременеешь в мае, летом живота большого нет, в жару прекрасно. А зимой в феврале родиться ребёнок и к лету он уже немного подрастёт. Да и знакомых зимой я например вижу реже чем летом. Увидит вас кто нибудь с таким большиньким ребёнком и удивится: когда вы успели? Здорово же!

  3. Я думаю — весна — лучший сезон для родов. Сама природа возрождается после зимней спячки, настроение идет на подъем. Опять же, ребеночек до зимы мал-мал подрасти и окрепнуть успеет. Легче будет опасный период (в плане болезней) пережить. Да и женщине после родов для поправки здоровья свежий огурчик-помидорчикпод рукой. Так что самое время для зачатия май-июнь. Тоже удобно. Особенно тем, кто с родычами в одной квартире живет. Можно или самим на природе, или, наоборот родителей на дачу вытолкать:).

  4. У меня старшая родилась в марте, младшая — в октябре. Думаю, удобнее, когда ребенок рождается весной или вообще в первой половине года.
    Во-первых, к лету он уже окрепнет и можно с ним гулять спокойно. Во-вторых, в садик идти удобнее, когда исполнится, например, 2,5 года, как раз есть время привыкнуть и можно на работу идти. Да и в школу потом пойдет в полные 7 лет. А то вот с младшей у нас не совсем удобно. Сейчас в садик собираемся, а вроде еще маленькие (нам 1,9). А в след. году будем уже совсем большие, не будет времени на адаптацию. Да и в школу придется идти с 6 лет.

  5. Всегда хорошо когда рождаются дети, гораздо хуже, когда они не рождаются, это признак либо слабоумия родителей, либо неполноценного здоровья. Раньше не смотрели на то когда и кто должен появиться, рожали, растили, жили, вот и сейчас так надо, а то начинают воду жевать по поводу отсутствия денег, условий и прочей ерунды.

Оставить комментарий