В каком возрасте лучше заключать брак?

Каждую неделю открываются двери ЗАГсов для встречи жениха и невесты и проводов молодоженов. Рады там всем! Браки заключают люди разных возрастов. Можно увидеть юные пары, зрелые и даже пожилые, которые не являются исключением. Но вот беда, согласно статистике, примерно 60% пар расторгают свои браки. Интересно, из-за чего? Действительно ли возраст для заключения брака возраст является ключевым фактором? Получается, что от возраста зависит благоприятный исход брака. Так ли это? Каков же тогда наилучший возраст для заключения брака?

4 комментария

  1. Я считаю, что брак стоит заключать тогда и в том возрасте, когда к вам пришла любовь. Не раньше и не позже. А то, что люди разводятся, это не возраст виноват, а сами люди, которые любят рассуждать, что стерпится-слюбится, что они смогут своих вторые половины перевоспитать, и что если они загуляют — им это обязательно простят. Так что не в возрасте дело. Бывает и в 16 расписываются раз и навсегда.

  2. Девушке года 22, а парню лет 25- считаю идеальным возрастом для заключения брака. Слишком в раннем возрасте, лет так в 20, рано еще жениться, ведь хочется еще погулять, и в этом возрасте молодежь еще не готова жить в семье, расти детей. Позже надо, немного позже, но не слишком затягивать. В 30 лет будет уже поздно. Ну конечно же разные жизненные ситуации бывают, кто рано готов связать себя узами брака, а кто и в 27 лет еще не готов к бракосочетанию.

  3. Большинство браков заключаются в период от 18 до 25 лет, когда под влиянием избытка сексуальных желаний и при отсутствии опыта люди ошибаются в выборе спутника жизни. И это лучше, что большинство из них распадаются: куда хуже всю жизнь прожить с чужим тебе человеком, а ведь бывает и такое… Хотя сам возраст здесь ни при чем. Если бы родители воспитывали у своих чад терпение и ответственность с малых лет, и учили, как найти свою половинку — большинство браков совершалось бы на небесах и в свое время. Тогда не было бы у нас такой жутковатой статистики…

  4. Я считаю, что возраст брачующихся не является главным и даже одним из основных факторов сохранения или расторжения брака. С возрастом, обычно, связаны качества характера людей, имеющийся уже опыт( или не имеющийся), особенности поведения в конкретных условиях, свои личные, желаемые цели в браке. Думаю, что главным для долговечности брака является глубинное личное отношение друг к другу( назовите это любовью), а также умение гибко себя проявлять по отношению к другому и умение его слышать( а не только слушать).

Оставить комментарий