В каком возрасте стоит покинуть родительское гнездо?

В каком возрасте стоит покинуть родительское гнездо и отправиться в свободное плавание? В России официально работать можно с 14 лет. Общеобразовательную школу или ПТУ заканчивают в 16-18 лет, колледж — на год-два позже. Университет большинство заканчивают в 22 года. С другой стороны, материальной поддержки государство по достижению совершенолетия не предоставляет. Так когда же лучше всего?

6 комментариев

  1. Ну это риторический вопрос, можно и в 18, а можно и некогда. Это уже зависит от самый родителей и в первую очередь от человека самого. Если есть возможность и родители не против, хоть в 16. А если нет, ну это уже нужно думать.
    Ну все же, перед таким шагом, я б советовал все обдумать 100 раз. А то всякое в жизни бывает.

  2. я думаю, когда уже начинаешь работать, когда есть возможность, в первую очередь, финансовая, чтобы обеспечить себя: это возможность снимать квартиру, покупать себе еду, одежду и прочие вещи. но как известно, зарплата у нас в России не велика, особенно в первые годы работы, после учебного заведения, т.к. опыта работы нет, и трудновато устроиться на вполне оплачиваемую работу.

  3. Ничто — ни работа, ни замужество, ни дети…не смогут заставить жить как-то иначе. Родительское гнездо возможно покинуть только тогда, когда вы сами к этому будете готовы. Но жить в другом доме или городе это еще не значит не зависеть от своих родителей. Многие и в 40 лет остаются у родителей под юбкой. Эта проблема чисто психологическая…

  4. Ну я думаю, что переезд от родителей должен будет состояться только тогда когда человек встанет на ноги, когда он сможет обеспечивать не только себя и свою семью, но и своих родителей, помогать им и так далее. А вообще многие родители потихоньку сами уходят в строну когда понимают что ребенок повзрослел, у многих моих знакомых родители даже переехали в свои менее габаритные квартиры, отдав жилье для продолжения рода.

  5. Я уехала от родителей т.к. учусь в другом городе. Уехала в другой город в 17 лет. Безусловно родители меня поддерживают материально. Если голова у ребенка есть на плечах, то ее не сорвет, когда окажется на свободе.

  6. Можно покинуть родительское гнездышко, в любом возрасте, если вы к этому готовы, и у вас есть средства для своего проживания и существования, если вы имеете в первую очередь, стабильный источник дохода. Некоторые детки живут с родителями и до старости, так как нет условий для отдельного проживания. А жилье личное молодые люди не все могут себе позволить, очень дорогое удовольствие.

Оставить комментарий