В какой валюте сейчас лучше всего держать сбережения?


Экономический кризис продолжается и явно заканчиваться не хочет. курсы валют сейчас вроде более-менее стабилизировались, хотя кто может сказать, что через год не произойдет еще чего-нибудь и они опять не начнут прыгать? А какая валюта сейчас наиболее стабильная и останется такой в будущем — доллар, евро, или может, вообще пора переходить на какие-нибудь йены или тугрики?

4 комментария

  1. Я смотрел по телеку какую-то передачу ещё давно, так там один чудак какой-то аналитик рассказывал, что чтобы уберечь свои кровные денежки стоит разделить их на три части и хранить, допустим, часть в рублях, часть в долларах и часть в евро, и тогда в среднем у вас останется все та же сумма не смотря на скачки курса.

  2. Я как-то перестал верить доллару, евро щаз подымается, в него на мой взгляд надежно и даже может быть выгодно вкладывать деньги… Но вообще большие суммы лучше не хранить в валюте, это ж все равно как ни крути бумажка, лучше купить что-то, то же золото или еще что-то, что не теряет цену со временем.

  3. Рубли стабильные, держать стоит в рублях. Если капитал приличный — положите рубли в надежный банк, ну например Сбербанк.
    С валютой как-то не особо понятно, в Европе вот кризис не умолкает. У нас как-то сейчас стабильно более менее, так что рубли — это разумно.

Оставить комментарий