В какую фазу луны лучше всего стричь волосы?


кто-то говорит, что нужно на растущую луну, чтобы хорошо потом росли. кто-то говорит, что лучше на убывающую, потому что вроде как избавляемся от старых волос. в то же время они будут расти медленнее. это для тех, кто не любит часто посещать парикмахерскую.
и всё-таки — при какой луне лучше стричь? фишка толко в том, как волосы будут расти, или есть ещё какие-то приметы?

2 комментария

  1. говорят, что всё-таки лучше стричься на растущую луну. а ещё очень хорошо посещать парикмахера в полнолуние, плюс минус один день. тоесть можно за день до полнолуния, в само полнолуние, и через день после него. в эти дни стрижки хорошо получаются.
    ещё вроде есть рекомендации по поводу того, в каком знаке находится луна. такую информацию можно найти в специальных лунных календарях.

  2. Я тоже слышала, что стричься нужно на растущую луну и после стрижки отстриженные волосы то ли сжигать, что бы голова не болела, а то ли в реку бросать, что бы росли быстрее. Еще слышала, что самому себя стричь нельзя — жизнь укорачиваешь вместе с волосами.
    Но сама пока разницы не почувствовала — в растущую луну попала в парикмахерскую, в убывающую — и растут одинаково, и стрижки с равной долей вероятности и удачные, и не удачные бывают.

Оставить комментарий