В огороде, саду можно ли выращивать грибы?


Интересно, можно ли у себя в огороде, саду выращивать грибы? Если да, то, что для этого надо?

2 комментария

  1. конечно, можно. выращивают их же промышленным спосо­бом в технически оснащенных цехах.вот с таким же успехом можно вырастить грибы на собственном садовом или приусадебном участке, помимо при­вычных нам овощей, фруктов и ягод. для их выращивания потребуется наличие рядом с участком лесной опушки с растущими на ней березами, елями или осинами.
    нужно на выбранное место перенести небольшие кусочки грибницы, осторожно выкопанные там, где росли грибы. уложить их в неглубокие ямочки, прикрыть травяной подстилкой и слегка увлажнить.

  2. Да запросто! Идете, как сказал предыдущий форумчанин, выкапываете грибницу, приносите ее на свой участок и прикапываете где-нибудь около забора, где тревожить ее не будет никто. Потом сверху можно положить старое небольшое бревно, пень или другой валежник и все это периодически поливать. Сложившейся микроклимат в этом месте и всякие элементы гниения дерева в итоге если не в этом году, то уже к следующей осени дадут вам хороший урожай грибов. Еще, главное, потом правильно грибы срезать, чтобы грибницу не повредить, потому что грибница сама разрастается.

Оставить комментарий