В сад с 2-х месяцев????

У нас в городе открылся специализированный садик, куда можно отдавать чадо в возрасте от 2-х месяцев. Вы б рискнули? В каком бы возрасте лично вы отдали ребенка в сад (самое раннее)?

3 комментария

  1. Я считаю оптимальный возраст для сада это 3 года. Все что раньше — мне кажется принесет больше вреда, чем пользы. Я б не пошла на такой эксперимент.

  2. Два месяца рано, с года-полутора, в зависимости от развития ребенка, это нормально. Ребенок тогда лучше осваивает общение с другими, то есть становится более общительным. Можно и раньше, в том числе и с 2 месяцев, вот только сиську ему кто даст или отстегивать собираетесь? А на смесях только гробить здоровье с детских лет.

  3. Оптимальный возраст наверное даже не 3, а 5. У нас в стране хотят увеличить период, в течении которого женщина сможет находиться в отпуске по уходу за ребенком до 5 лет. Я считаю это правильно, к этому возрасту ребенок уже практически все умеет да и меньше болеет, чем в более раннем возрасте. А отдав в год ребенка в садик только и будешь на больничных сидеть.

Оставить комментарий