Важно ли, чтобы девушка умела готовить?

Частенько сталкиваюсь с такими барышнями, которые толком не умеют готовить, что самое интересное — они не собираются в ближайшее время осваивать хоть какие-то навыки в кулинарии. На вопрос, а как же ты будешь кормить своего будущего мужа, они спокойно отвечают: "Никак." Получается, что фраза "Путь к сердцу мужчины лежит через желудок" уже не актуальна? Правильно ли это? Важно ли для вас, чтобы девушка умела готовить?

7 комментариев

  1. Я не мужчина конечно, но вкусно поесть тоже люблю и если моя вторая половинка умеет вкусно готовить (а он умеет), то это является несравнимым плюсом, ко всем у него наличествующим.
    Думаю, что девушка должна уметь готовить (как и парень) хотя бы потому, что не везде есть рестораны, кафе, забегаловки с их готовой пищей и полуфабрикатами, а случись попасть в какую-то глушь, где только натур продукт такие барышни могут и с голоду помереть, не зная с какого конца подойти к плите.

  2. Я люблю вкусно поесть и для меня важно что бы моя девушка умела готовить. А еще я люблю помогать готовить. Вот так вдвоем на кухне под музычку, как в фильмах. Очень весело, с удовольствием готовить вкусную еду, а потом кушать вместе, под свечами. Девушка от природы должна уметь готовить. Это конечно не обязывает мужика полностью не готовить.

  3. я думаю, что важно, чтобы девушка умела готовить. к этому надо приучать еще с детства, чтобы она умела готовить вкусно и хорошо, а не горелую яичницу. вспомните, как раньше было — праздничные столы ломились от еды. а сейчас, каждый второй на диете, либо едят легкую пищу: салатики, фрукты, овощи. мужчине обязательно нужно горячее блюдо: щи, суп, борщ, причем с мясом. но уж точно не салатики диетические.

  4. Естественно девушка должна уметь готовить. как минимум должна быть отличной домохозяйкой, уметь делать "погоду" в доме — всё это обязаности женщины. Люблю женщин, которые умеют вкусно накормить. и не только я. Так что девушки, не ленитесь, учитесь готовить с детства, вам это пригодиться…

  5. Готовить может уметь каждый человек, независимо от пола. Ну девушка, конечно, больше, потому что это её искусство. Я люблю готовить, и не представляю свою жизнь без кулинарии. Мне нравится всё время пробовать что-то новенькое. Но мне не нравится, когда люди считают, будто я должна. Я делаю это, потому что мне это доставляет удовольствие. Ни больше, ни меньше. А так — никто никому ничего не должен.

  6. Девушки сейчас вообще ничего делать не хотят, кроме как ноги развигать, готовить тоже из той же серии. Я считаю что девушка обязана уметь готовить, ну как это так, если они говорят что мы обязаны зарабатывать, мы соглашаемся, а они даже готовить не могут толком =)

  7. Я сама не умею готовить, только по кулинарной книге, по рецептам. И не считаю,что это так уж важно. Я не служанка, чтобы мужу еду наготавливать. Хочет есть — пусть готовит сам. А я себе готовить буду сама. Ненавижу беспомощных мужчин. Тем более, что когда готовка становится повседневной, то она и вовсе не в радость. Одно дело — кормить себя, и совсем другое — кого-то ещё. На такое я никогда не пойду. Вообщем я считаю, что девушке готовить не обязательно. Если мужчина уважает свою вторую половинку, то наймёт домработницу, которая будет всеми хозяйственными делами заниматься.

Оставить комментарий