Важно ли для вас какую религию исповедует ваш любимый человек?


Этот вопрос относится и к мужчинам, и к женщинам. Очень интересно кто что скажет на этот счёт. Ведь иногда случается, что мы влюбляемся в человека, который исповедует другую религию, следовательно у него в жизни другие ценности и нормы поведения. Важно ли для вас это? Как вы считаете, можно ли построить счастливую семью несмотря на разобщённость религиозных взглядов? Важно ли для вас какую религию исповедует ваш любимый человек?

7 комментариев

  1. конечно это важно. ведь если разные религии, то разные ценности и взгляды на жизнь. а при совместной жизни это немаловажно. желательно чтобы мой любимый человек был такой же религии, что и я. иначе придется принимать его религию. хотя, если полюбишь, что только не сделаешь.

  2. большой разницы в религиях нет, из каждой можно найти выход в другую, так как возникли они из одной общей, и возможно объединение всего того, что вертится в этом мире воедино и позволит обрести людям то, что называют теперь по разному, кто коммунизм, кто рай, кто духовное блаженство, кто цель бытия. Вся беда в том, что все стараются обособиться друг от друга, вместо того, чтобы объединиться. Не зря был лозунг — в единстве наша сила.

  3. Лично я в этом никогда не видел для себя проблем. Я — человек не верующий, но среди моих девушек были как неверующие, так и серьезные почитатели того или иного бога. Всегда относился спокойно к разным религиозным пунктам. Никогда не высмеивал за них, не издевался и не настаивал на их нарушении. Если девушка 20 лет жила с этой религией, то какое я право имею заставлять ее отказаться от того, что составляло всю ее жизнь?

  4. Честно говоря, даже не знаю, что сказать — как-то не приходилось с таким сталкиваться — уж не знаю, к счастью или нет, но как-то обошли меня такие вопросы. Но, наверное, все-таки не так уж важно — сам я считаю себя верующим, но без фанатизма, уважаю другие религии. Мне кажется, что любви покорны не только все возрасты, но и все вероисповедания! 🙂 Тем более, что для меня, если человек не уважает чужую религию, то мне с ним и общаться как-то не сильно захочется.

  5. И ни чего страшного в разноверии нет. В Америке очень много разных верований и браки совершаются людьми с разными верами, у нас тоже не мало найдется этому примеров, но только из-за того, что большая часть православных это как-то бросается в глаза. Главное с уважением относиться друг к другу и чувствам любимого и любящего. Естественно это не относится к оголтелым фанатикам.

  6. Да, для меня важно какую религию исповедует мой любимый человек. Если он религиозен, то мне с ним будет очень сложно, поскольку я не религиозна. Если человек верит, то ему нужно искать себе такого же верующего человека, поскольку им будет комфортно и интересно друг с другом. А неверующим лучше объединяться с неверующими.

Оставить комментарий