Вам часто удавалось сдавать экзамены на шару?

Вот ей-богу, есть такие люди , которым в этом вопросе везет. И денег не платят много, и учить не учат — но все у них получаетсмя проскочить где-то «между капельками».. А другим — наоборот — приходится все своими мозгами и бессонными новами, нервами и не всегда удачно.. Почему такая несправедливость? Это от везения зависит? от кармы ? или еще от чего нибудь?

2 комментария

  1. Всем известно, что экзамен — это большая лотерея. При чем тут должно сложиться сразу очень много факторов — от того, какой билет ты сам вытащишь, до того, в каком настроении в этот день будет преподаватель. У нас, например, была история, когда преподавательница, которая славилась как самая грозная на факультете, просто пришла и расставила зачеты в честь того, что у нее в тот день было хорошее настроение. А в другой день очень хороший и, казалось бы, добрый преподаватель завалил на экзамене почти две трети группы. Но студенческая «шара» бывает, главное на нее надеется, но и самому не плошать.

  2. Всё-таки от везения зависит многое — билеты ведь выбираются случайным образом, и тут уже подключается теория вероятности, а если проще — то или повезёт, или нет. Но многое зависит и от самого человека, если хорошо подготовиться, то проблема исчезает сама собой. Кроме того, многих губит экзаменационный мандраж — когда всё знаешь, но всё равно паникуешь, и в нужный момент из головы всё вылетает, и ничего не можешь вспомнить и ответить. Так что главное — присутствие духа.

Оставить комментарий