Вам хотелось бы вернуть советское время?


В наше время Советский союз многие называют отвратительным словом «совок». Но почему такое отношение к своему прошлому? Тогда было немало достоинств. Не было такой преступности, и уверенность в завтрашнем дне никого не покидала. Люди жили иначе, не делились на такие контрастные слои. Были всё-таки добрее и доверчивее, чище. А потом настало время перемен, которое многих изменило. Вы хотели бы жить в том времени?

6 комментариев

  1. Пожалуй, да. Многое из той эпохи мне бы сейчас не помешало бы. Да хотя бы какое-то всеобщее ощущение уверенности в завтрашнем дне, стабильности. Есть работа, строится жилье, которое, что бы не говорили, реально получить, медицина все же бесплатная, а не как бы бесплатная, да и многое другое. Люди тогда были хоть и зомбированы, но ощущали счастье, а это весьма важно в жизни.

  2. В то время было немало достоинств. Но так устроен человек, что всегда вовсём видит недостатки. Тогда многие ругали то время. Теперь ругают это. Но если объективно, тогда было много достоинств. И правда люди были другими, спокойнее жилось, не было такой преступности. Здравоохранение бесплатное. И обучение в вузах тоже! И работу предоставляли после вуза.

  3. Да мне хотелось бы. Многие говорят вот была «пайка». Да была гарантированная пайка, и ни одному человеку в союзе голодать и лазить по помойам не дали бы. И еще на управдома можно было пожаловаться. А в сегодняшней России ежели ты не капиталистический хищник то жить очень сложно.

  4. Скорее да, чем нет! Потому что в то время каждый знал что он должен делать и что он за это будет иметь! После распада Советского Союза в стране образовался хаос! Потому как никто не знал куда ему идти и что делать! А тогда была одна партия, которая диктовала условия и всем было все понятно! А сейчас плюрализм в политических партиях привел к тому, что люди и не знают за кого проголосовать!

  5. Только на экскурсию, для сравнения быстроты продвижения технического прогресса. А вот взять из того времени в наше можно бы было кое-что.Но все же СССР всегда для нас останется родным домом,как бы далеко не ушла наука!

  6. Экономика и политика Советского Союза вызывает во мне восторг, Великая держава, которую я не застал. Мне очень жаль, что больше не будет тех времен. Если б я мог выбрать период своей жизни-я бы выбрад 1955++

Оставить комментарий