Вам хотелось в монастырь?

В последние годы очень активно возрождаются старые, строятся новые монастыри. Значит есть, кем их заполнять. Конечно, разные причины приводят туда людей. А вам хотелось в монастырь? Если не насовсем, то хотя бы временно пожить при монастыре? Что тогда вами двигало?

3 комментария

  1. Мне никогда не хотелось. Если уж искать уединения, то просто уехать в глубинку, в глушь, не хотелось бы в монастырь. Хотя у меня есть знакомый, который ушел работать в (не смейтесь) женский монастырь. Просто пришел и попросил там работы. Его взяли разнорабочим, выделили место для сна и т.п. И он там несколько месяцев провел. Но счастья, как по мне, все равно не нашел. Как уезжал несчастным, точно таким и вернулся. Разве что еще слегка зомбированным…

  2. Меня никогда не тянуло в монастыри. Туда часто идут люди, находящиеся в депрессии в связи с каким-нибудь горем. Когда беда одна за другой идут люди не выдерживают нагрузок и уходят в монастырь. Хотя бы на время, пережить страшную трагедию. Конечно единицы так поступают. Я вот помню звезда сериала бригада Дмитрий Дюжев уходил в монастырь, в его семье случилось большое горе, сразу после съемок Бригады. Ему было так тяжело в те дни. Потом он снялся в фильме Остров как раз на эту тему и постепенно вышел из депрессии. Сейчас он счастлив, женат, а насчет детей не знаю.

  3. Нет и еще раз нет. Не по мне это. Если уж делать такой шаг — то хорошо все обдумав и надолго. А так, поискать уединения можно и не мороча людям голову. Для меня лучшее лекарство — это выезд на море — оно у нас стабильно одно и тоже, полудикая база, степь, воздух, трава шепчет, солью пахнет, чайки кричат — прочищаются легкие, прочищаются мозги. Кто не нужен — того телефон не примет)) а лучше вообще телефон не брать с собой. И зачем мне монастырь? я ценю каждый свой день))

Оставить комментарий