Вам хватает от зарплаты до зарплаты?


Последнее время вроде и резкой инфляции не наблюдалось, но стало все сложнее дотягивать от зарплаты до зарплаты — все равно бывает таких 2-3 дня, когда сидим практически на мели и даже лишний раз хлеба не купим. Связано ли с незаметно возросшими потребностями, или с тем, что расслабились и просто стали больше тратить — уловить не могу пока. Со следующей зарплаты нужно попытаться проконтролировать статью расходов, а то как-то совсем грустно получается.. отложить вообще нереально.

4 комментария

  1. В вашей ситуации логично верным решением будет воспользоваться кредитной картой с минимальными процентами, особого дискомфорта от потери 100 рублей, я считаю, вы не испытаете, а возможность в любой момент перехватить до зарплаты не будет лишней. В этом деле главное не расслабляться, и не терять над собой контроль в плане трат.

  2. На данный момент мне от зарплаты до зарплаты хватает. Даже пытаюсь чуть-чуть откладывать на черный день, как говорится, но тоже заметила, что все покупки начала делать более обдуманно, что бы деньги не разошлися не пойми куда. Все же цены растут. Тихо, незаметно. А зарплату мне начальство уже давно не пересматривало, а самой говорить об этом пока не хочется. Привлекать внимание к себе, что бы за те же деньги мне еще какую-то работу придумали. Ведь и такое бывает… Ладно, поживем — увидим.

  3. Сейчас слава богу хватает. Даже откладывать могу. Вот в прошлом году тяжко было, пришлось всю заначку снять с депозитов банковских. Однако вклады тогда меня здорово выручили. Сегодня снова пытаюсь на черный день что-то оставить. А то неизвестно, что дальше будет. Вот вклад открыл в уралсибе, но на этот раз он срочный, на полгода, а не до востребования, там процент нормальный – больше восьми, и срок небольшой – полгода. Будемс копить.

  4. Если есть проблемы с деньгами, рекомендую пересмотреть свое отношение к деньгам. Даже небольшой бизнес может быть не успешным, если у человека такие в голове установки и такие привычки, которые не способствуют заработку даже небольших денег. Мне изменить свое отношение к деньгам помогает один небольшой видео-курс. К тому же, в этом видео-курсе рассказывается еще об эффективных методах заработка. Просто бери и делай. Советую!
    http://goo.gl/P3efE

Оставить комментарий