Вам хватает силы воли?

Всем известно, что диета — это отказ от чего-то, а для этого нужна сила воли. Вам удалось хотя бы раз в жизни выдержать диету до конца и не сорваться? Какая это была диета и как долго вы продержались? Может у вас есть секрет, как выдержать, как обмануть свой организм и заставить отказаться от чего-то сладенького, вкусненького, но не очень полезного?

2 комментария

  1. В принципе хватает. Правда, сама по себе данная необходимость возникает редко, потому что диеты мне не нужны. Но если уж надо что-то не есть, делаю установку на это и выполняю ее.

  2. Для меня это тоже проблема — «держать» себя ниже собственной физиологической нормы в еде. Чтобы регулярно и постоянно. Для себя я поняла, легче тогда, когда есть стимул к этому, значимое обоснование для меня лично — ради чего я это делаю. Диеты я вообще не в состоянии соблюдать, если только разгрузочный день — вообще ничего не есть, только пить воду. А соблюдаю я посты. Тоже своего рода «диета», только с духовным смыслом. Самый первый свой пост я продержала 49 дней — это Великий пост. Хотелось есть только первые 3 дня. Потом очень легко и незаметно. После поста очень не хотелось возвращаться к обычному типу питания.

Оставить комментарий