Вам нравится Гарри Поттер?

Вот всех литературных героев я могу как-то охарактеризовать. Одиночка-Печорин, аферист Чичиков, или даже Буратино… Все они имеют для меня какую-то характеристику, я могу описать их так, как будто это реальные люди, могу порассуждать об их достоинствах и недостатках, а вот о Гарри Поттере ничего не могу сказать. Он так и остался для меня безликим. Храбрый? Ну, не скажешь… Умный? Абсурдно… Какой-то никакой… А Вы можете как-то охарактеризовать этого персонажа? Нравится ли он вам?

3 комментария

  1. Нет, не нравится. А должен нравиться? Ну это же детская сказка для детей. В чем то конечно поучительная и местами захватывающая, но это все таки сказка и Гари Потер — сказочный герой. Его должны оценивать ваши дети или дети ваших знакомых а не вы и ни кто то другой взрослый человек. Кроме того, это герой иностранной сказки, которая пока что не легла на нашу культуру и не адаптировалась в ней, так что давать какие то характеристики рано.

  2. Я лично вообще Гарри Поттера не читаю,это детская сказка,которая многие заинтересовала,а также принесла отрицательное настроение.Везде свои плюсы и минусы,лично я смотрел и фильм и читал книжку,мне не понравилось,так что я пас!

  3. Окей, для меня это десткая сказка. Окей, она со мной 10 лет,и сейчас когда мне 17,остаёться одной из тёплых книг которых я прочёл. Да,есть много тупизма и глупостей, но в остальном-интересно,закручено. Фильмы мне не настолько как книги понравились. Для меня Поттер-останеться другом детства

Оставить комментарий