Вам нравится аниме?


Многим моим знакомым нравятся аниме мультики, но мне нет. Всегда считала, что увлечения ими – это дело детей и подростков, но оказывается и многим взрослым нравятся подобные мультфильмы. Когда спрашиваю почему, говорят, что в них эмоции сильнее выражены, а мне кажется они там чересчур усилены. Всегда удивляло почему во всех лицах глаза занимают пол лица, вроде же их рисуют японцы. Вам аниме нравится?

2 комментария

  1. Фуу, терпеть не могу аниме. Как вообще такое можно смотреть. Ведь есть множество старых хороших мультфильмов. Кроме того, сейчас тоже снимают прикольные мультфильмы. Но как можно увлекаться просмотром аниме, я не представляю. Каждому народу свое, пусть аниме смотрят японцы. Мы будем смотреть наши хорошие славянские мультфильмы!

  2. Никогда не нравилось, и тоже бросается в глаза то, что в этих мультиках уж слишком переборщили с эмоциями. У меня подруга читала однажды исследования каких-то ученых по поводу влияния аниме на людей, так оказывается оно плохо влияет на психику, уже не помню почему. А вообще думаю, что японцы рисуют такие мультики в противоположность себе, они же и эмоций сами почти не проявляют, и глаза у них узкие.

Оставить комментарий