Вам нравится ходить в кино на 3-D фильмы?


Не вредно ли это случаем? Я ходила на «Аватар» в кино, взяли билеты в зал с огромным экраном (самый большой экран в городе), через 15 минут жутко заболела голова, начало мутить, давить на глаза. Во-первых, конечно, фильм ужасно нудный, во-вторых, может быть дело именно в размере экрана, хотя считается, что это круто, и билеты очень дорогие в данный зал.

3 комментария

  1. Спешу вас заверить, что это не вредно в том случае, если вы находитесь на расстоянии от экрана в 10-20 метров. Скорее всего вы сидели близко. При длительном просмотре 3D очень быстро устаёт цилиарная мышца (вместе с хрусталиком глаза играет роль как бы автофокуса), как следствие головная боль, боль в глазах.

  2. В 3Д очках напрягаються сильно глазные мышцы,и мозг. Если у вас слабое зрение,а тем более вы в очках, не стоит ходить. Я еще не видел ни одного фильма 3Д,и не жалуюсь. Люди которые покупают себе 3Д видео карту и манитор, очки, через месяц уже бегут к окулисту, проверено на знакомых. задумайтесь

  3. Нет. Я бы не назвал себя большим поклонником фильмов в формате 3D. Пару раз я ходил на такие фильмы, согласен с тем, что они необычные, но не более того. Не понимаю всеобщего восторга от таких фильмов. Меня лично раздражает, что надо одевать очки, да и больше я привык к плоской картинке, а не к объёмной.

Оставить комментарий