Вам нравится искусственно состаренная мебель?


В чём плюсы и минусы? Я вижу только минусы. Понимаю, что можно прикупить антикварную мебель, но не вижу смысла в искусственно состаренной мебели? Я считаю её по меньшей мере некрасивой. Да и вообще, зачем она нужна?

4 комментария

  1. В принципе, она делается для тех, кто любит всё антикварное, ведь не секрет, что старые вещи имеют свой срок годности, свой износ. А если специально делать мебель (или что-либо другое) из современных качественных материалов но под вид старины – таким образом получаем вещь, которая выглядит как антиквариат, но служить будет гораздо дольше, так как она всё-таки в основе своей современна и качественна.

  2. Этот новаторский тренд быстро набирает популярность во всем мире. Антикварная мебель, при всех своих несомненных достоинствах, имеет один – но очень существенный – недостаток. Может быть, мастера прежних дней и делали ее «на века»… но века, увы, уже пролетели. И когда-то прекрасные вещи состарились и одряхлели. Сегодня Хозяин имеет возможность обставить свой Дом совершенно новой мебелью – и чувствовать себя в нем так, словно перевез сюда антикварный магазин. Что касается практичности, полностью согласен с Владиславой.

  3. Наверное, я отстала от жизни, но в первый раз о такой мебели слышу, а тем более никогда её не видела. Поэтому, исхожу из того, что прочитала в вопросе и в ответах. Если такую мебель делают специально «под старину», то уже в ней присутствует обман. Зачем так всё усложнять? Хотите антиквариат — так купите его. Не в состоянии его купить — приобретите себе доступное, но красивое и достаточно добротное. Зачем всюду «втыкивать» ложь и обман. Так что легче для себя, для своего самолюбия? Однозначно, себе я такую мебель покупать не стану.

Оставить комментарий