Вам нравится ваша фамилия?

Людям, как правило, нравится их фамилия. Какой бы странной или не совсем благозвучной она не была бы. Скорее всего, СВОЁ — оно всегда хорошее и родное. А вы довольны своей фамилией? Или по возможности поменяли бы её?

2 комментария

  1. Мне нравится моя фамилия, хотя она и звучит немного забавно. Зато из-за такого забавного звучания у меня никогда не было обидных прозвищ. Люди, которые хотели меня обидеть просто называли меня по фамилии или говорили, что у меня говорящая фамилия. Но даже в детстве меня это не обижало. Наоборот, мне кажется, что у меня красивая и необычная фамилия. Менять бы я ее не стала, даже если бы, например, на этом настаивал мой супруг во время регистрации брака.

  2. мне всегда нравилась моя девичья фамилия — в городе была такая одна, да и если кинуть по соцсетям — таких найдется десятка полтора-два.но сменила я ее практически не щзадумываясь — в период девичьей влюбленности, я все меятала, носить фамилию своего возлюбленного. Так и получилось)) сейчас бы сменила или нет, не знаю, но тогда — это было как-то очень органично)). А теперь в соцсетях 0 все сремя сижу под своей девичьей фамилией — так удобно и мне, и тем, кто меня ищет. Поэтому онлайн я на девичьей, в реале — на мужниной))

Оставить комментарий