Вам нравится ваше имя по паспорту?

вот сколько себя помню, никогда не любила своё имя по паспорту, мне оно казалось каким-то не родным, всю жизнь хотелось поменять, но так и не определилась, на какое. а как вы относитесь к своему имени? нравится ли оно вам?

3 комментария

  1. да, меня вполне устраивает моё имя, я считаю, что как бы ни звали человека, это в принципе не проблема, если конечно вы не Фроська к примеру. а так в основном все имена хороши, и не стоит менять то, что дано с рождения.

  2. Когда я родилась, то имя, что хотели дать родители, не считалось официальным и в свидетельство о рождении мне вписали официальную его версию. По жизни меня все звали тем именем, что выбрали именно родители. «Документальное» имя даже учителя в школе не принимали,говорили, что оно — не мое. А когда у меня украли паспорт и надо было получать новый, я срезу оформила заявление на то имя, к которому все привыкли. Так что сейчас в моем паспорте стоит мое настоящее имя, а не то, что мне вписали когда-то в свидетельство о рождении.
    Считаю полной дурью словеса разных доморощенных «психологов» о том, что иистиное имя — это то, что вписала какая-то бюрократка в свидетельство.

  3. Были времена, когда под наплывом моды давались имена детям в честь какого-то события. Например, Октябрь — в честь октябрьской революции, или имя Трактор — в честь появления тракторов. Кто сознательно захочет владеть таким «достоинством»? Мои же родители не ошиблись с выбором имени для меня и я горд своим именем.

Оставить комментарий