Вам нравятся картины Сальвадора Дали?


Есть в мире художники, которые считаются общепризнанными гениями, например Сальвадор Дали. Честно сказать, я не понимаю его творчества, видел много картин, какие-то они очень странные, нельзя сказать, что абстрактные, вроде бы в некоторых из них прослеживается какой-то смысл, но мне он никак не понятен. Может, я просто не умею воспринимать такие картины, но не вижу в них ничего гениального. А вы?

3 комментария

  1. У меня есть музыка французского композитора современного, он написал её в том числе и для работ Сальвадора Дали, это видео, пока звучит музыка показываются картины Дали, странное впечатление от них, иногда даже отталкивающее. Но, правда была одна картина так, ничего, нормальная, но это скорее исключение, чем правило. Не могу сказать, что мне нравятся его картины, скорее наоборот.

  2. Мне нравятся картины Сальвадора Дали, не скажу, что я его ярая фанатка, но мне интересен его стиль, мне нравится его манера самовыражения. У Дали есть удивительные работы. Мне нравятся его картины «Загадка Гитлера», «Метаморфозы Нарцисса», «Тайная вечеря». Не многие любят творчество Дали, но его сюрреалистические нотки в творчестве очень цепляют особых ценителей.

  3. Не понимаю, почему восхищаются «Чёрным Квадратом» К.Малевича.
    Это единственный «шедевр», который никак не шедевр.
    Всё остальное в мире искусства я принимаю, даже не понимая.
    Сальвадор Дали — безусловно, гений.
    У меня есть альбом, посвящённый его творчеству.
    Очень впечатляет!

Оставить комментарий