Вам нравятся книги о Гарри Поттере?

Я их тоже раньше сильно хаял. Хотя не читал. А год назад заметил у племянницы на полке «Гарри Поттер и тайная комната», взял полистать… и мне понравилось. Понравилось не так сильно, как стихи Чуковского и Маршака, Барто и Михалкова, но все же… Я начал смотреть на творения Джоан Роулинг еще и с другой стороны. Ведь когда на них был бум среди детворы, Интернет оставался в тени. То есть вернула-таки эта дама детей к чтению. Ну а то, что ей за это платят бешеные гонорары, так и дай ей Бог здоровья: у моего отца в детстве были стихи Чуковского, сказки братьев Гримм, у меня — Носов, Родари, страшилки Стайна, а у современных детишек пусть будут сказки о Гарри Поттере. Лишь бы Роулинг плагиатом не занималась. А так пусть себе пишет, почитаем. Скоро добью Гарри Поттера, и примусь за сказки Мадонны. У каждого поколения должны быть свои мечтатели, как считаете?

3 комментария

  1. Лично я Гарри Поттера не читаю,я больше предпочитаю детективы,наверно с детства люблю.А зато смотрел 2 части фильма Гарри Поттера,если честно тоже не сильно понравились,какае-то совсем детская фантастика.Но есть и положительные моменты,в самом первом фильме мне очень понравился сюжет,а второй уже не то!

  2. А мне нравиться Поттер. Да,казусов есть много, есть глупые места, но читая книгу-я получал только удовольствие,представлял и наслаждался. Я прискорбно отношусь к людям-которые не читали,и делают умный вид, но таковы всегда есть. Еще что раздражает-что Роллинг в последних сериях много кого поубивала. Это уже не детское кино

Оставить комментарий