Вам нравятся народные песни и мелодии?


Не являюсь поклонницей народного творчества, некоторые певицы мне нравятся в основном из-за звучания их голоса, например Надежда Кадышева, но обычно не слушаю народное направление музыки. Но вот всё-таки интересно, много ли людей у нас любят русские народные песни и мелодии, просто складывается впечатление, что везде одна попса. Народное направление ещё развивается, кто-то его слушает?

Один комментарий

  1. с удовольствием слушаю русские народные песни. Вот только не в любом исполнении. Дико бесят две «пародистки» — Бабкина да Кадышева. Они уродуют песню только так, стараясь показать не красивый музыкальный материал, а себя, любимых.
    Когда-то меня заинтересовало сочетание русских народных песен с современными ритмами. Подобным творчеством тогда занимался ансамбль «Ариэль». У него есть в прошлом репертуаре немало интересных обработок фольклора, которые я с удовольствием слушаю и сегодня. Музыканты оказались профессионалами и смогли не загубить исходный материал, а наоборот, сделать его еще ярче и интереснее.

Оставить комментарий