Вам приходилось бывать Дедом Морозом или Снегурочкой?

Многие, наверное, на праздники примеряли на себя разные карнавальные костюмы — в детстве, в зрелом возрасте. А Дедом Морозом или Снегурочкой вы бывали, разносили кому-то подарки? Может быть утренники проводили для детей? Как вам этот опыт, запомнился?

3 комментария

  1. Когда я была маленькой, мы с папой были Дедом Морозом и Снегурочкой — у меня был костюмчик, корона, а у папы даже настоящий посох и мешок. Мы так поздравляли папиных сотрудников и наших соседей, и моих друзей. Много-много домов обошли с подарками. Отличное торжество получилось! Было весело, хотя я очень входила в образ и меня сильно расстраивало, что никто не хотел называть меня Снегурочкой, а все обращались по имени и расспрашивали как у меня дела.

  2. Я когда-то работала в коллективе, где было больше мужчин, чем женщин. А женщины были в возрасте, который для Снегурочки совсем не подходил. Поэтому в какой-то из новых годов мне пришлось покататься по домам сотрудников, поздравляя их детишек. И все бы ничего, если бы не этот дурной обычай наливать везде Деду Морозу и Снегурочке. Я-то почти не пила и была под вечер нормальной, а вот Дедушка у меня вообще никакой оказался. И на следующий день даже не смог выйти на работу. Запомнилась реплика одной из мамаш на следующий день. Она рассказала, что ее дочь после нашего ухода выдала сногсшибательную фразу: «Вот это были настоящие дед Мороз и Снегурочка! А те, что вчера — это были артисты!» Девочке было всего годика 4…
    А еще понравилось тогда чудить на улице и в подъездах. Народ так забавно реагировал на наше появление! Некоторым я дарила конфеты и фрукты с орехами. Было весело!

  3. Мне пришлось быть Снегурочкой один раз. Я училась в 3 классе, а Дедом Морозом был взрослый «дядя». Мы тогда жили в селе, а новогодний праздник проходил в клубе. У меня было очень красивое платье и большая корона. Все очень восхищались платьем и, даже, пытались его потрогать. Помню, меня это очень смущало. Единственное, я была простывшая и это несколько омрачило этот весёлый праздник.

Оставить комментарий